Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/koreanspace/data/www/koreanspace.ru/wp-content/themes/Newsmag/includes/wp_booster/td_block.php on line 1009

В этом разделе, мы будем собирать полезную информацию об учебе в Южной Корее. И в этом нам помогут наши форумчане, которые учились или учатся в корейских школах или университетах.

КРАТКОСРОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ
Срок обучения: ~3 недели
Стоимость обучения: ~20 тыс. руб. / 100 тыс. тенге / 8 тыс. гривен

Краткосрочные курсы корейского языка в специализированных языковых центрах или языковых лагерях, является одним из самых распространенных видов образовательного туризма в Южную Корею. Причина столь большой популярности краткосрочных курсов заключается в удобстве для школьников и студентов, которые могут отправиться в Южную Корею во время летних или зимних каникул.

В интернете вы можете найти множество специализированных фирм, предоставляющих посреднические услуги по устройству в такие языковые центры или лагеря. Обычно, такие фирмы сотрудничают с образовательными учреждениями на постоянной основе, и отправляют студентов группами на строго определенный срок.

ДОЛГОСРОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ
Срок обучения: ~3 месяца (минимум)
Стоимость обучения: ~50 тыс. руб. / ~260 тыс. тенге / ~20 тыс. гривен

Языковые курсы предоставляют и государственные Высшие Учебные Заведения. Продолжительность обучения может быть как 1 семестр, так и от более 2 семестров — то есть, от полугода до года или даже двух трех лет. Срок обучения зависит от ваших материальных возможностей.

Список университетов предоставляющих такие курсы и официальные тарифы (цены) можно посмотреть в статье: Стоимость обучения в Корейских Университетах. Да, в университетах значительно дороже, но и диплом который вам выдадут будет иметь больший авторитет чем в каких-либо языковых центрах.

УЧЕБА В КОРЕЕ ПО ОБМЕНУ

Обмен студентами с иностранными университетами, вполне естественная практика более менее серьезных учебных заведений. В этом случае, вы становитесь полноценным студентом Корейского Университета, а ваш университет берет на себя от 50% до 70% суммы за обучение.

Другими словами, со скидкой, вместо кругленькой суммы вы будете оплачивать около $500$700 за семестр.

ПОСТУПЛЕНИЕ В КОРЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НА БЮДЖЕТ

Вы так же можете поступить в корейский университет на магистратуру абсолютно бесплатно — то есть на бюджет. Это только в том случае, если ваш английский на очень высоком уровне и вы планируете остаться работать в Корее по профессии (ну или убедите в «искренности» своих намерений поступить именно так).

Стоимость обучения на магистратуре может достигать $15 тыс. долл. в год, и очевидно, что не каждый согласится даже на щедрую 50% скидку. Но чаще всего сами университеты заинтересованы в толковых иностранных студентах и предлагают им 100% бюджетные (бесплатные) места.

ГОРЯЧИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ
Иногда бывают горячие образовательные туры с хорошей скидкой до 50-70%. Обычно это отказные места — когда все документы оформлены, а клиент отказывается, место при этом остается и нужно его быстро «пристроить».

В настоящее время горячих предложений нет, но мы обязательно будем добавлять их сюда по мере их появления. Если Вы являетесь образовательной компанией и хотите предложить горячий тур, напишите на [email protected]

Публикации

Из жизни форума... ^_^


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/koreanspace/data/www/koreanspace.ru/wp-content/themes/Newsmag/includes/wp_booster/td_block.php on line 1009

Корейская кухня